মারনাস লাবুশেনের সাম্প্রতিক যে ফর্ম, তাতে তাঁকে ছাড়া বিশ্বকাপে নামাটা অস্ট্রেলিয়ার জন্য অস্বস্তিরই হতো। তবে তাঁকে দলে নিতে গেলে বাদ দিতে হতো একজনকে। অস্ট্রেলিয়ার নির্বাচকদের কাজটি সহজ করে দিয়েছে অ্যাস্টন অ্যাগারের চোট। এই বাঁহাতি স্পিনারের জায়গায় বিশ্বকাপ দলে নেওয়া হয়েছে লাবুশেনকে।
আইসিসির অনুমোদন ছাড়া চূড়ান্ত দল ঘোষণার শেষ দিনে এসে আজ এ পরিবর্তন এনেছে পাঁচবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা। চোটের কারণে অনিশ্চিত ট্রাভিস হেডকে দলে রাখা হয়েছে। টুর্নামেন্টে মাঝামাঝি পর্যায়ে এই বাঁহাতি ব্যাটসম্যান সেরে উঠবেন বলে আশা করা হচ্ছে। দলের সঙ্গেই রাখা হবে তাঁকে।
অস্ট্রেলিয়ার দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে পায়ের পেছনের হাড়ে আঘাত পেয়েছিলেন অ্যাগার। দলের সঙ্গে ভারত সিরিজের জন্যও দলে যাননি তিনি। নিজের সর্বশেষ ওয়ানডেতে বোলিংয়ে ৪০ রানে ১ উইকেট নেওয়ার পর ব্যাটিংয়ে অষ্টম উইকেটে লাবুশেনের সঙ্গে গড়েছিলেন ১১২ রানের অবিচ্ছিন্ন জুটি। সে ম্যাচে ১১৩ রানে ৭ উইকেট হারানোর পরও লাবুশেনের ৮০ আর অ্যাগারের ৪৮ রানের ইনিংসে জেতে অস্ট্রেলিয়া। সেই লাবুশেনই এবার জায়গা নিলেন অ্যাগারের।
Leave a Reply